+7 (351) 904-83-46
+7 (351) 777-03-26
+7 (982) 283-46-79
г.Челябинск
ул. 60-летия Октября, д. 26
ТК Прораб, сектор 26
ул. Свердловский тракт 5Ф

Противопожарные двери

Для обеспечения безопасности людей и сохранности имущества в случае чрезвычайных происшествий используют противопожарные двери. Они могут устанавливаться в помещениях, где хранятся легко воспламеняемые вещества, или там, где эвакуация требует значительных временных затрат.

Конструкции таких изделий имеют предел огнестойкости. Это означает, что противопожарные двери марок EI 90, EI 60, EI 45, EI 30 способны сопротивляться распространению огня и задымления от 30 минут до 1,5 часов. Этого достаточно, чтобы эвакуировать всех присутствующих без угрозы для жизни, и дождаться приезда пожарной службы. Однако, приобретая такие двери, необходимо тщательно проверить наличие сертификата, подтверждающего качество товара, а также соответствие современным требованиям безопасности.

Вас также может заинтересовать следующее:

Стальные двери Отделка балконов Натяжные потолки

 

По вопросам заказа обращайтесь: +7 (351) 904-83-46, +7 (351) 751-23-59, e-mail: status-174@mail.ru

Металлические противопожарные двери

противопожарные двериВ конструкцию однопольных противопожарных дверей входят металлическое полотно и коробка. Внутреннюю полость стального профиля заполняют теплоизоляционным материалом (чаще всего базальтоволокном). Термоуплотнительную ленту специалисты размещают между коробкой и полотном. Каждый из названных элементов играет важную роль при возникновении пожара и препятствует дальнейшему распространению огня. Также однопольные противопожарные двери отличаются доступной ценой, поэтому приобрести их можно, не расходуя значительных денежных средств.

Двупольные двери имеют, помимо коробки, два полотна, которые служат для ограничения распространения поражающих факторов при пожаре. Высокий предел огнестойкости обеспечивается за счет теплоизоляционных материалов, которыми заполняют полости внутри изделия. Открываются такие двери в двух направлениях. Устанавливают их чаще всего в лифтовых холлах, на производстве, складах и прочих нежилых помещениях - там, где имеются широкие проемы, для которых однопольных изделий недостаточно. Естественно, что стоимость этих моделей существенно выше.

Наличие стекла в конструкции этих изделий не делает их более уязвимым, так как в производстве используется специальный огнеупорный материал. Он устойчив к воздействию пламени и нагреванию.

К несомненным плюсам дверей со стеклом относится возможность следить за пожаром в очаге возникновения: за скоростью распространения огня, степенью задымленности помещения и т.д. Еще одно достоинство - эстетичный внешний вид.

Купить противопожарную дверь

Если вы ищите интернет-магазин, где можно купить металлические противопожарные двери по доступным ценам в Челябинске – ознакомьтесь с каталогом компании «Статус плюс». Все материалы, используемые при изготовлении представленного товара, не горючи и способны сопротивляться возгоранию длительное время. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то звоните по указанным телефонам на сайте. Наши менеджеры предоставят вам консультацию и помогут выбрать оптимальную модель, например, самую надежную противопожарную дверь 3-го типа!

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы