+7 (351) 904-83-46
+7 (351) 777-03-26
+7 (982) 283-46-79
г.Челябинск
ул. 60-летия Октября, д. 26
ТК Прораб, сектор 26
ул. Свердловский тракт 5Ф

Облагораживание дверного проема входной двери

Стальные двери уже давно заняли настолько прочные позиции на рынке строительных конструкций, что практически каждый потребитель знает их особенности и преимущества, а также представляет примерный порядок работ, производимых при монтаже металлического дверного блока. В стандартном варианте процесс его установки состоит из трех последовательных этапов:

  • демонтаж старого дверного блока с последующей корректировкой имеющегося дверного проема;
  • установка новой стальной двери в подготовленный проем с фиксацией коробки при помощи анкерных болтов или металлических штырей;
  • герметизация зазоров монтажной пеной или цементно-песчаным раствором.

Вас также может заинтересовать следующее:

Стальные двери Отделка балконов Натяжные потолки

 

По вопросам заказа обращайтесь: +7 (351) 904-83-46, +7 (351) 751-23-59, e-mail: status-174@mail.ru

Облагораживание дверного проема

В комплект многих моделей стальных дверных блоков входят наличники, которые крепятся с наружной стороны по периметру рамы и маскируют все щели между стеной и дверной коробкой. Благодаря этому не приходится тратить время и средства на отделочные работы, так как снаружи новая дверь выглядит аккуратно и эстетично.

откосы на входной двериСтальные двери, откосы возле которых сделаны из доборов с наличниками (внутри помещения) будут идеально смотреться и такая отделка прослужат долгие годы. Такие откосы имеют отличные изоляционные характеристики, за ними очень легко ухаживать. Иногда ещё и порог железной двери может закрываться массивом дуба, эта деталь раскрепляется между доборами и опирается на прочное основание. Внутреннее обрамление проема должно монтироваться в соответствии с ГОСТ 31173 - 2003.

Синонимами слова «добор» являются строительные термины «доборная доска», «расширитель», «доборный брус». Главное предназначение доборов - отделка внутренней стороны проема после установки металлического дверного блока.

Толщина расширителей может варьировать от 5 до 50 мм, а ширина – от 5 до 30 см. Возможно изготовление на заказ доборных досок тех размеров, которые необходимы данному конкретному заказчику (до 900 мм). Наружное покрытие доборов может быть различным по цвету и текстуре. Поэтому подбираются они в соответствии с материалом, из которого выполнено покрытие дверного полотна с внутренней стороны.

Основные материалы для изготовления доборного бруса - массив натурального дерева, древесно-стружечная плита или МДФ. Снаружи доборы могут покрываться либо декоративной пленкой, либо искусственным шпоном. Факторы, определяющие стоимость расширителя:

  • глубина дверного проема (чем глубже проем – тем дороже доборы);
  • себестоимость материала, из которого он изготовлен (80%);
  • себестоимость материала, из которого выполнено покрытие добора.

Установка расширителей - услуга не из дешевых, но качественно выполнить работы по их монтажу могут только профессионалы.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы